• 关于长乐区物业收费标准
  • 资讯类型:楼市要闻  /  更新时间:2019-09-16  /  浏览:54 次  /  

长乐区物业收费标准

网友诉求内容:我是长乐居民,在长乐首占一号小区买了一套房子,我有几个问题想咨询下:

1.按长乐政府现行的规定,目前小区物业收费标准每平米最高可以收多少钱? 

2.物业费的收取,是按照套内建筑面积,还是按合同购买面积计算?  公摊部分是否也要缴纳物业费?

3.小区的地下停车位也收取物业费是否合理?

4.首占一号小区要求所有装修的业主都要求缴纳装修保证金,否则不许装修,该规定是否合理?

长乐区住房和城乡建设局答复:

经了解,根据2019年1月1日修订后的《福建省物业管理条例》住宅小区前期物业收费不再施行政府指导价,可由市场自主调节定价。首占一号物业费按照产权面积收取,每平方两元;地下车库停车费每月收取五十元停车秩序管理费;关于装修保证金,根据业主与物业签的装修协议条例履行。我局要求物业公司严格按照物业服务合同约定提供物业服务。

整理来源:福州12345

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 付款方式 | 汇款通知 | 联系我们 | 留言咨询
微信客服号:13950276386
长乐房产网 版权所有 Copyright 2019
网站客服QQ:3885005 合作热线:13950276386
闽ICP备19001826号
回顶部