• 关于新楼盘落户问题详解!
  • 资讯类型:楼市要闻  /  更新时间:2019-09-18  /  浏览:68 次  /  

新楼盘落户问题

近日,有网友在福州12345平台询问:

在市区刚买了一套新商品房,购房合同发票都拿到了,但还未交房。因为本人孩子明年9月上小学(来不及交房),这样能到该楼盘辖区派出所先上户口,好让孩子来得及上小学吗?需要什么条件?目前长乐区政府关于新开发楼盘上户口的政策是怎么规定的?

长乐区公安局答复:

本区居民持商品房或经济适用房的商品房买卖合同住房搬迁,办理手续:凭本人申请报告、市房地产交易中心登记并盖章的商品房买卖合同或经济适用房的商品房买卖合同及一张盖福州市房地产交易登记中心商品房预售预告登记专用章的商品房买卖预告登记申请登记表,购房发票、《户口簿》等材料由派出所户籍内勤民警受理,经派出所警务区民警调查是否已入住,到迁入地派出所直接办理。

      本区外居民须办理好房产证后方可办理。谢谢!

整理来源:福州12345


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 付款方式 | 汇款通知 | 联系我们 | 留言咨询
微信客服号:13950276386
长乐房产网 版权所有 Copyright 2019
网站客服QQ:3885005 合作热线:13950276386
闽ICP备19001826号
回顶部